Frisbee tournaments in Germany

Frisbee tournaments in Germany / Deutsche Meisterschaften Junioren 2013DFV sanctioned

Location: Osnabrück
Date: 21-22 September 2013
Disciplines: Ultimate Frisbee
Format: National championships / cup
Surface: Grass
Divisions: Under 20 Open, Under 17 Open, Under 14 Open
Level of play: All levels
Contact: Send a message to Malte Blanke
Contact phone: 0173-2112759
User score:
N/A
Awaiting one more rating.
Rate this tournament now!

 

Am 21./22. September 2013 findet die Deutsche Ultimate Meisterschaft der Junioren in Osnabrück statt. Gespielt wird auf der Sportanlage Illoshöhe. Auf 2 Sportplätzen wird es insgesamt 6 Ultimatefelder geben. 

Altersklassen:

  • U14 (Jahrgang 2000 und jünger)
  • U17 (Jahrgang 1997 und jünger)
  • U20 (Jahrgang 1994 und jünger)

Kosten:

  • Teamfee: 100€
  • Playerfee: 15€

Verpflegung:
2 mal Frückstück, Teamwasser, Äpfel und Bananen sind im Preis inbegriffen. Abendessen und Mittagessen gibt es direkt bei den Spielfeldern für wenig Geld.

Übernachtung:
Übernachtung wird in 2-3 Sporthallen und auch in Zelten in der Nähe/auf der Sportanlage möglich sein.

U20
==========================
1. Bad Raps (Bad Rappenau)
2. Sean's Sheep (Beckum)
3. BQM (Berlin)
4. Cultimaters (Bönnigheim)
5. Greenhorns (Münster)
6. UFO (Osnabrück)
7. Catch'em All (Celle)
8. Pizza Volante (Leipzig)
9. Muggeseggele (Heilbronn)
10. Celtics (Ditzingen)
11. CSI: Kamen (Kamen)

Spirit-Sieger: UFO

U17
==========================
1. Bad Raps (Bad Rappenau)
2. Sean's Sheep (Beckum)
3. Flying Souls (München)
4. UFO 1 (Osnabrück)
5. Muggeseggele (Heilbronn)
6. Pizza Volante (Leipzig)
7. Catch'em All (Celle)
8. Uferkind (Heilbronn)
9. Celtics (Ditzingen)
10. To-get-her (Gemmrigheim)
11. The Kids (Massenbach)
12. Cultimaters (Bönnigheim)
13. 7 Schwaben (Stuttgart)
14. Frizzly Bears (Aachen)
15. Greenhorns (Münster)
16. UFO 2 (Osnabrück)
17. Einceller (Celle)

Spirit-Sieger: UFO 2

U14
==========================
1. UFO 1 (Osnabrück)
2. Greenhorns (Münster)
3. UFO 2 (Osnabrück)
4. Bad Raps (Bad Rappenau)
5. Sean's Sheep (Beckum)
6. uhus (Heidelberg)
7. Bad Girls and Boys (Köln)
8. CSI: Kamen (Kamen)
9. Einceller (Celle)
10. Ars Ludendi (Darmstadt)
11. Pizza Volante (Leipzig)

Spirit-Sieger: UFO 1

 

Alle Ergebnisse unter http://www.scores.frisbeesportverband.de

 

None.
None.
This page is owned by mblanke · Updated on May 20, 2013
Wednesday
22 October
43°F/51°F
18 mph
Thursday
23 October
44°F/55°F
8 mph
Friday
24 October
46°F/56°F
9 mph
Saturday
25 October
45°F/56°F
11 mph
Sunday
26 October
47°F/59°F
10 mph
Ratings are closed.

All ratings

59%
Created by PaulMaurice on September 29, 2013
Fields Competition Accessibility Organisation Facilities Food & accommodation Bonus Overall
75%
Created by M00LTi on September 23, 2013
Fields Competition Accessibility Organisation Facilities Food & accommodation Bonus Overall

Dixi-Klos neben der Halle sind nicht so schön...
Da die Hauptfelder so nahe an der Tartanbahn waren, bestand Verletzungsgefahr.

Be the first to comment

* Required information.